Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководители конфедерации ассоциаций лесной промышленности и Княжпогостского ДВП поздравляют юных жителей Коми с Днем защиты детей

Руководители конфедерации ассоциаций лесной промышленности и Княжпогостского ДВП поздравляют юных жителей Коми с Днем защиты детей
Руководители конфедерации ассоциаций лесной промышленности и Княжпогостского ДВП поздравляют юных жителей Коми с Днем защиты детей
logo

Руководители конфедерации ассоциаций лесной промышленности и Княжпогостского ДВП поздравляют юных жителей Коми с Днем защиты детей.

Агентство "Комиинформ" распространяет тексты поздравлений:

"1 июня - не только веселый праздник для детей, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка как обязательного условия для формирования гармоничной личности, гуманного, справедливого и благополучного общества. Во многих странах проводятся мероприятия, связанные с защитой прав ребенка на образование, здоровье, нормальное воспитание и семью.

Этот День - напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Я убежден, что каждый человек может и должен внести свою лепту в обустройство детских больниц, домов, образовательных учреждений и защиту самого детства.

Хочу искренне поздравить всех работников лесного комплекса, всех своих коллег, познавших радость материнства и отцовства, с Днем защиты детей и пожелать успехов в их нелегком родительском труде, воплощения надежд и как можно меньше поводов к разочарованиям.

Доброй дороги выпускникам школ! Счастливого и безоблачного детства тем, у кого жизненный путь еще впереди!

Валерий Сайковский,

Президент Конфедерации ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности

 

"Уважаемые жители республики!

Международный день защиты детей не является выходным днем, но широко празднуется в стране. Этот праздник касается всех, потому что каждый из нас – родитель или ребенок. Детство украшает наши воспоминания, с годами мы говорим о нем все более светло и трогательно. И родителям всегда хочется, чтобы дети были счастливее их. Вероятно, взрослым следует чаще задумываться не только над тем, как научить ребенка заботиться о соблюдении личных прав, но и объяснить, что любое право предполагает еще и обязанности. Только усвоив такую взаимозависимость, ребенок сможет вырасти достойным гражданином и счастливым человеком.

В планах развития нашего предприятия мы всегда стараемся найти место для решения социальных проблем района, оказать поддержку тем, кто в ней особенно нуждается. Для детей наших сотрудников завод планирует организовать отдых в оздоровительных лагерях. Тем ребятишкам, которых судьба обделила родительским теплом, мы также стараемся поддержать. Группа Вудвэй неоднократно оказывала помощь детским учреждениям, детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Мы считаем своим долгом и в дальнейшем продолжать эту работу.

Хочу пожелать, чтобы всегда над нашими детьми было мирное небо и яркое солнце! Пусть они станут продолжателями дела отцов и дедов, гражданами сильной и независимой России!" 

Сергей Ветошев,

генеральный директор Княжпогостcкого завода ДВП