Новости Республики Коми | Комиинформ

500 воздушных шаров и белых голубей взмоют в небо Инты в День защиты детей

500 воздушных шаров и белых голубей взмоют в небо Инты в День защиты детей
500 воздушных шаров и белых голубей взмоют в небо Инты в День защиты детей
logo

Более 500 юных интинцев примут участие в детском параде, который пройдет в приполярном городе 1 июня в День защиты детей.

Как рассказала "Комиинформу" заместитель руководителя администрации Инты по социальной политике Лариса Титовец, 1 июня в Инте отметят сразу три события – День защиты детей, 90-летие системы дополнительного образования и начало пятой трудовой четверти – открытие летних площадок, лагерей труда и отдыха и детских оздоровительных лагерей.

В этот день на центральной площади города пройдет парад детских коллективов, свои достижения в форме театрализованного шествия представят спортсмены, детские сады и учреждения системы дополнительного образования. Каждый участник парада будет держать в руке воздушный шар, к которому привязан белый бумажный голубь, и по окончании в небо Инты будет запущено полтысячи воздушных шаров и птиц.

В этот же день руководитель администрации Инты Владимир Вейгандт вручит целевые стипендии 18 юным интинцам, отличившимся в области спорта и молодежной политики. Награды от мэра города также получат коллективы и руководители учреждений дополнительного образования. Все участники парада будут поощрены сладкими призами.

Как отметила собеседница агентства, в праздничную программу также включен парад колясок, богатая концертная программа и катание детей на ездовых лошадях и пони.