Новости Республики Коми | Комиинформ

В День защиты детей жителей Вуктыла ждет грандиозный праздник

В День защиты детей жителей Вуктыла ждет грандиозный праздник
В День защиты детей жителей Вуктыла ждет грандиозный праздник
logo

В День защиты детей 1 июня жителей Вуктыла ждет грандиозный праздник "Счастливое детство".

Как сообщила "Комиинформу" главный специалист по связям с общественностью администрации района Анна Дружинина, праздничная программа начнется в 10:00 благотворительным концертом, в котором примут участие  воспитанников детских садов города, учащиеся Детской музыкальной школы, детские коллективы "Дворца Молодежи". Все сборы от концерта пойдут на помощь инвалидам и малоимущим. В это же время откроется в здании районной администрации фотовыставка "Лучшие моменты моей семьи", начнется конкурс рисунков "Мир, в котором я живу", Детское кафе на городской площади пригласит вуктыльцев за столики.

Следующий этап праздника - торжественная линейка "Ура, каникулы!". В 11:00 на главной площади города состоится открытие лагерной смены всех летних площадок города. 5 детских площадок начнут свою работу в первый день лета. На торжественной линейке будут представлены вымпелы и девизы каждой площадки, выступление федерации детских объединений "Мы за здоровый образ жизни". Закончится торжественное построение спортивной эстафетой "Веселые старты", в ней примут участие команды всех площадок.

А на сцене городской площади в это время ребятам, закончившим учебный год только на "отлично", руководитель администрации района Ярослав Зиняк вручит сертификаты и денежные премии.

В сквере у здания администрации городского поселения параллельно с действами на городской площади старт параду "Детство" даст руководитель администрации Вуктыла Сергей Деревянко. Здесь начинается конкурс "Парад детских колясок". Колона участников пройдет с празднично украшенными колясками по маршруту от сквера до главной площади города по улице Комсомольской. Их будут сопровождать воспитанники детских садов с шарами и цветами и машины ГИБДД.

В финале праздничного дня все участники программы соберутся на городской площади. Здесь пройдет торжественное награждение победителей фотовыставки,  конкурса рисунков, эстафеты, конкурса "Парад детских колясок". Закончится праздник показательными выступлениями авиамоделистов.