Новости Республики Коми | Комиинформ

Чудо из Коми после двухнедельного отсутствия вернулось в топ-7

Чудо из Коми после двухнедельного отсутствия вернулось в топ-7
Чудо из Коми после двухнедельного отсутствия вернулось в топ-7
logo

Столбы выветривания на горе Маньпупунер из Троицко-Печорского района Коми после двухнедельного отсутствия вернулись в семерку лидеров конкурса "Семь чудес России".

За неделю в семерке фаворитов опять произошли радикальные изменения.

Первое место себе вернуло озеро Байкал, набравшее 321230 голосов. За ним следуют Мамаев Курган и статуя Родины-матери,  собор Василия Блаженного, долина Гейзеров, заповедник "Красноярские столбы", Петергоф. Столбы выветривания на плато Маньпупунер заняли седьмую позицию.

Организаторы напоминают, голосование продлится до 12 часов 10 июня, а  окончательный список семи чудес будет объявлен 12 июня, на Красной площади, во время концерта, посвященного Дню независимости России.

Напомним, голосовать и в интернете, и с помощью смс можно только за 7 чудес одновременно. Подробные правила голосования можно по адресу http://www.ruschudo.ru/finalvote.html, а номера суперфиналистов для смс-голосования остались прежними. В частности, номер "Чуда России из Коми" - 34.  Голосование в суперфинале закрытое, его промежуточные результаты можно узнать только в эфире телеканала "Россия".

*** Проект "Семь чудес России" стартовал в октябре 2007 года. Его целью является возрождение патриотизма, а также привлечение внимания к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов на территории России путем проведения конкурса на определение семи наиболее выдающихся памятников природы и истории. Организаторами проекта выступили газета "Известия", телеканал "Россия" и радиостанция "Маяк".