Новости Республики Коми | Комиинформ

Обширная культурная программа приготовлена для сыктывкарских детей и подростков 1 июня

Обширная культурная программа приготовлена для сыктывкарских детей и подростков 1 июня
Обширная культурная программа приготовлена для сыктывкарских детей и подростков 1 июня
logo

Обширная культурная программа приготовлена для сыктывкарских детей и подростков 1 июня.

Как сообщила "Комиинформу" замначальника управления образования администрации Сыктывкара Лариса Михайлова, День защиты детей откроет игровая программа "Здравствуй, лето!". Она стартует в 11:00 в парке имени Кирова. Немного позже начнется фестиваль дворовых культур, который пройдет на трех площадках. Так, "Сыктывкарский хип-хоп" разместится на площадке возле Дворца творчества детей и учащейся молодежи. Лучших определят по номинациям "Гитара", "Читка", "Брейк-данс", "Скейтборд". Возле школы №24 соберутся любители рисовать, возле школы №25 свое искусство покажут юные велосипедисты и дети, катающиеся на самокатах.

В День защиты детей маленьких сыктывкарцев порадуют мультфильмами, конкурсами и викторинами. Так, Национальная детская библиотека имени Маршака 1 июня приглашает учащихся 4-5 классов на правовой час "Ты не прав, если не знаешь своих прав" и на литературно-игровой час в Кировском парке "Книжкина вселенная". Первоклассников ждут на "Музыкальном путешествии в страну Мульти-Пульти". Любители музыки смогут посетить театр оперы и балета Коми, на сцене которого пройдет музыкальная сказка Геннадия Гладкова "Кошкин дом". Национальный музей и Национальная галерея Коми приглашают детей, школьников и учащихся до 18 лет на День открытых дверей. 2 июня в Национальном музее Коми продолжится празднование  Дня защиты детей: ребят приглашают на детскую игровую программу "За семью замками".

На день раньше – 30 июня – праздник отметят дети, находящиеся в лагерях дневного пребывания при образовательных учреждениях столицы. Здесь пройдут торжественные линейки и тематические мероприятия.