Новости Республики Коми | Комиинформ

Телеканалы в Коми переходят на летнюю сетку вещания

Телеканалы в Коми переходят на летнюю сетку вещания
Телеканалы в Коми переходят на летнюю сетку вещания
logo

Несмотря на близящийся сезон отпусков, работники республиканского телевидения обещают, что большая часть программ останется в телеэфире.

Как рассказала "Комиинформу" начальник службы подготовки информационных программ телевидения и радиовещания на коми языке филиала ФГУП ВГТРК — ГТРК "Коми Гор" Ольга Савенко, выпуск тематических программ в течение лета не приостановится. Информационные программы будут выходить в свое обычное время, за исключением программы "События недели",  авторский состав которой выйдет в отпуск в середине июня и вернется лишь в начале сентября.

По словам заместителя генерального директора Коми республиканского телеканала канала Александра Кузнецова, с 30 июня по 1 сентября в отпуск выйдут программы "Утренний час", "Рабочий полдень", "Личный прием" и "Время итогов".

Информационные программы будут выходить в обычное время.  Зрители канала также смогут увидеть лучшие выпуски цикловых программ "Осколки прошлого", "Русский крест", "Миян йőз".

Летом КРТК порадует зрителей новой телепрограммой. 30 июня начнется викторина, посвященная Дню государственности Коми. Программа будет носить краеведческий характер: жители Коми смогут показать свои знания в области истории и культуры республики. Итоги викторины будут подведены 29 августа.