Две золотых медали завоевали спортсмены из Коми на кубке Европы по пауэрлифтингу

Победителями вернулись два спортсмена из Коми с кубка Европы по пауэрлифтингу, который прошел 23-25 мая в австрийском городе Вена.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, всего в состязаниях участвовали 10 спортсменов от Российской Федерации, в том числе два лифтера из Коми -  50-летний  ухтинец Валерий Акентьев и 25-летний Анатолий Нефедов из Сыктывкара.

Соревнования проходили по двум программам: "жим лежа" и "пауэрлифтинг". Оба спортсмена из Коми выступали в программе "жим лежа".

Кандидат в мастера спорта Валерий Акентьев показал лучший результат в весовой категории до 100 килограмм.

Старший преподаватель кафедры физического воспитания СГУ, начальник спортивного комплекса "Тисью Групп" Анатолий Нефедов победил в весовой категории 67 килограмм.

Сборная команда России по итогам кубка заняла первое место на европейских соревнованиях.