Новости Республики Коми | Комиинформ

Общественники и депутаты Ухты объединили усилия в борьбе против наркотиков

Общественники и депутаты Ухты объединили усилия в борьбе против наркотиков
Общественники и депутаты Ухты объединили усилия в борьбе против наркотиков
logo

Обращение ухтинской общественной организации "Матери против наркотиков" рассмотрено на заседании постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам.

Как сообщили "Комиинформу" в секторе информации и связи с общественностью Совета Ухты,  в заседании комиссии помимо народных избранников приняли участие представители городской администрации и  организации "Матери против наркотиков".

Общественники предложили депутатам принять профилактическую программу "Предупреждение различных видов наркомании на территории Ухты  на 2008 год". Данный проект направлен на проведение профилактической антинаркотической работы среди учащихся старших классов школ, студентов средних специальных учебных заведений и  работающей молодежи муниципального образования городского округа "Ухта".

Одним из важных пунктов программы является оформление подписки и распространение в библиотеках и образовательных учреждениях города антинаркотических изданий. Также проведение лектория "Табак – наш враг!" в школах.

Комментируя обращение матерей, глава городского округа "Ухта" – председатель совета Александр Макаренко  отметил,  что совет и сам он лично осознают важность проводимой общественной организацией работы и готовы оказывать ей в этой деятельности содействие и поддержку.

Рассмотрев обращение, члены депутатской комиссии приняли решение  рекомендовать администрации города при корректировке бюджета по итогам первого полугодия 2008 года предусмотреть выделение дополнительных средств на подписку периодических изданий по освещению вопросов профилактики наркомании и на организацию и проведение тематических лекториев в учебных заведениях.

Администрации также предложено разработать муниципальную программу "Предупреждение различных видов наркомании на территории МОГО "Ухта на 2009 - 2011" и предусмотреть в бюджете ее поэтапное финансирование.