Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске готовятся к летней оздоровительной кампании

В Усинске готовятся к летней оздоровительной кампании
В Усинске готовятся к летней оздоровительной кампании
logo

В Усинске полным ходом идет подготовка к летней оздоровительной кампании.

Как сообщила "Комиинформу" завотделом по организации круглогодичного отдыха детей и подростков Ольга Погожева, 912 детей отправятся в четыре санатория на Черноморское побережье и Азовское море. Еще 99 человек отдохнут в лагерях Анапы (68 человек), Волгограда (21) и Сыктывкара (10). В столице Коми будет работать лагерь "Олимп" для детей, занимающихся лыжным спортом. Как и прежде приоритеты отдаются детям из малоимущих, многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сиротам, опекунам, сельским и одаренным ребятам. Первая группа отправляется в лагерь 30 мая.

Кроме того, 1250 детей останутся в городе и будут посещать лагеря дневного пребывания при образовательных учреждениях. На детских площадках они будут получать двухразовое питание и участвовать в мероприятиях оздоровительной, художественной, спортивной направленности.

Многие подростки этим летом приступят к трудовой деятельности. В "отряды мэра" запишут 120 человек. Еще 700 планируется устроить на временную работу на предприятия города.