Новости Республики Коми | Комиинформ

Модельеры в Коми изучают современные направления моды

Модельеры в Коми изучают современные направления моды
Модельеры в Коми изучают современные направления моды
logo

В столице Коми стартовал республиканский семинар "Современное направление моды".

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе Министерства экономического развития региона,  такие курсы проводится министерством раз в два года в качестве подготовительного этапа к участию в республиканском конкурсе "Платье года".

Министерство сделало проведение семинара бесплатным для его участников. В течение двух дней модельеры рассмотрят вопросы по современному конструированию, технологии, современным материалам и тканям. Обучение проводят специалисты Сыктывкарского технологического техникума, которые прошли обучение на восьмой Московской международной неделе моды "Ассамблея моды".

По мнению специалистов Минэкономразвития, проводимое мероприятие очень востребовано. Заявки на участие в нем подали 63 человека. Это достаточно большая группа слушателей для республики.

В завершении семинара, 30 мая в 14-00 в Сыктывкарском технологическом техникуме пройдет шоу-показ Театра мод "Фантазийные коллекции моделей одежды"

Напомним, пятый республиканский конкурс "Платье года" пройдет во второй половине ноября 2008 года в Сыктывкаре. В состав жюри будут приглашены специалисты из Кирова и Москвы. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 сентября 2008 года.