Новости Республики Коми | Комиинформ

Лето в Эжвинском районе Сыктывкара начнется со спартакиады дворовых команд

Лето в Эжвинском районе Сыктывкара начнется со спартакиады дворовых команд
Лето в Эжвинском районе Сыктывкара начнется со спартакиады дворовых команд
logo

Молодые жители Эжвинского района Сыктывкара откроют летний сезон по традиции спартакиадой дворовых команд, которая стартует 2 июня.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации района, в течение летних месяцев пройдут соревнования на звание лучшей дворовой команды по футболу, пионерболу, стритболу, баскетболу и волейболу. В их состав входят дети и подростки в возрасте от 9 до 18 лет. Благодаря поддержке предпринимателей управление культуры и спорта приобрело десять футбольных сеток, которые будут натянуты во дворах. Откроют спартакиаду соревнования девочек по пионерболу. За каждым микрорайоном закреплен тренер-наставник.

"Это мероприятие мы проводим с целью пропаганды здорового образа жизни и массового привлечения детей и подростков района к занятиям спортом, - сказал заместитель начальника управления культуры и спорта администрации Алексей Смолев. – В Эжве – районе, отличающемся любовью к спорту, работа с населением по привлечению к занятиям спортом проводится уже более 20 лет. С 2003-го ей было дано название "дворовая спартакиада".

Итоги состязаний будут подведены 16 августа в День района. Команды, занявшие призовые места, будут награждены грамотами и памятными подарками.

*** В прошлом году число участников спартакиады достигло полутора тысячи человек.