Новости Республики Коми | Комиинформ

Сюжет про поддержку информационным агентством "Комиинформ" "Чуда России" из Коми покажут по телеканалу "Россия"

Сюжет про поддержку информационным агентством "Комиинформ" "Чуда России" из Коми покажут по телеканалу "Россия"
Сюжет про поддержку информационным агентством "Комиинформ" "Чуда России" из Коми покажут по телеканалу "Россия"
logo

Завтра, 30 мая, в эфире телеканала "Доброе утро, Россия!" на РТР будет показан сюжет о том, как информационное агентство "Комиинформ" организовало акцию поддержки "Чуда России" из Коми – столбы выветривания на горе Маньпупунер. Как уточнили на телеканале, сюжет будет показан трижды - в 5:46, 6:46 и 7:46 часов утра.

Как сообщила руководитель ГУ РК "Комиинформ" Татьяна Медведева, организаторы конкурса "Семь чудес России" высоко оценили вклад агентства в "раскрутку" проекта на территории региона. Сегодня агентство получило приглашение за подписью главного редактора телеканала "С добрым утром, Россия!" Владислава Николаева на финальный концерт в Москву, где будут оглашены победители конкурса. В приглашении, помимо слов благодарности, говорится, что в течение хода конкурса канал внимательно наблюдал за тем, как "Комиинформ" активно поддерживал Чудо своего региона. "Мы действительно со своей стороны сделали все, что смогли, - подчеркнула Татьяна Медведева. – Не только максимально проинформировали население о проекте, но и внесли личный вклад – отдали за время проведения конкурса порядка двух тысяч голосов за столбы выветривания на горе Маньпупунер. Рабочий день всех сотрудников агентства вот уже пятый месяц начинается с голосования за "Чудо России" из Коми. Проект стал настолько родным, что даже временное снижение рейтинга наших столбов воспринимается всеми членами рабочего коллектива  как личное поражение".

Напомним, за время проведения конкурса на сайте агентства было опубликовано более 25 информаций, размещено два баннера, шесть мини-интервью и одно голосование, посвященные организованному вами конкурсу. Кроме того, по инициативе ИА "Комиинформ" баннер акции "Поддержи "Чудо России" из Коми!" со ссылкой на страницу голосования был размещен более чем в 20 интернет-ресурсах региона. К акции поддержки также был подключен новый проект агентства "Комиинформ" - адресно-электронный справочник "Республика Коми-2008", в полиграфическом оформлении которого были использованы фото суперфиналиста конкурса – столбы выветривания на горе Маньпупунер. Помимо этого, на стартовой и финишной заставке справочника были размещены баннеры со ссылкой на страницу голосования конкурса "Семь чудес России". Присоединиться к акции поддержки "Чуда России" из Коми было предложено и печатным изданиям региона, для чего агентством "Комиинформ" были изготовлены рекламные модули акции. Активнее всех в акции поддержки участвовала газета "Мир новостей-Коми", в которой еженедельно выходил цветной модуль объемом полполосы, а также регулярно публиковались информации о ходе конкурса.

   *** Проект "Семь чудес России" стартовал в октябре 2007 года. Его целью является возрождение патриотизма, а также привлечение внимания к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов на территории России путем проведения конкурса на определение семи наиболее выдающихся памятников природы и истории. Организаторами проекта выступили газета "Известия", телеканал "Россия" и радиостанция "Маяк".