Новости Республики Коми | Комиинформ

18 печорских семей готовятся справить новоселье

18 печорских семей готовятся справить новоселье
18 печорских семей готовятся справить новоселье
logo

Государственные жилищные сертификаты на приобретение жилья вручил глава района Василий Торлопов нескольким жителям Печоры 27 мая.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Печоры, государственные жилищные сертификаты получили две категории граждан: участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, которые стояли в очереди на улучшение жилищных условий с 1997 года, и инвалиды первой и второй групп, участвующие в программе "Переселение". Первые из них смогут получить жилье в самой Печоре, вторые – в Москве, Санкт-Петербурге, Тверской, Курской, Нижегородской и Ярославской областях. Стоимость каждого сертификата различна: она колеблется от 700 тысяч рублей до 6,4 миллиона рублей. Всего 18 сертификатов на общую сумму 38 миллионов рублей.

Как пояснили в администрации города, впервые за последние годы Печора получила такое большое количество сертификатов на переселение северян. Василий Торлопов поздравил каждого с долгожданным событием, пожелал удачно устроиться на новом месте жительства, и не забывать родной город.