Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми присоединяется к всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Коми присоединяется к всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью"
Коми присоединяется к всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью"
logo

1 июня Республика Коми присоединяется к всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью", инициированной Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков. Акция продлится до 26 июня. Об этом "Комиинформу" сообщили в УФСКН РФ по Коми.

Кроме наркополицейских в ней будут задействованы сотрудники других правоохранительных органов, а также представители государственной власти региона, местного самоуправления, специалисты в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, члены религиозных и общественных объединений.

Во время проведения акции они будут нести дежурство на телефонах доверия в управлении службы наркоконтроля по Республике Коми, межрайонных отделах управлении и принимать оперативно-значимую информацию от граждан, а также отвечать на интересующие их вопросы в рамках обозначенной темы.

"То есть на телефон доверия будут приниматься сообщения о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также вопросы и предложения на предмет совершенствования методов профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. Также информация может быть принята на официальный адрес электронной почты управления.

В ходе акции посредством электронной почты жители Коми будут иметь возможность задать вопросы и представить предложения по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков руководству управления и органам местного самоуправления.

Телефон доверия Управления ФСКН РФ по РК: 8-8-212-22-68-98.

Адрес электронной почты Управления ФСКН РФ по РК: [email protected]

Телефоны доверия межрайонных отделов УФСКН РФ по РК:

Воркута: 8-8-2151-6-50-48;

Усннск: 8-8-2144-4-79-46;

Ухта: 8-8-2147-4-39-03;

Печора: 8-8-2142-7-24-86.