Новости Республики Коми | Комиинформ

Два новых торговых центра возведут в Сыктывкаре в 2010 году

Два новых торговых центра возведут в Сыктывкаре в 2010 году
Два новых торговых центра возведут в Сыктывкаре в 2010 году
logo

Два новых торговых центра возведет компания Finstar Properties в Сыктывкаре в третьем квартале 2010 года.

Самый большой из них – торгово-развлекательный центр по Октябрьскому проспекту – займет общую площадь 70 000 кв.м на участке площадью 108,6 тысяч кв.м, второй – 38 тысяч кв.м на участке 45 тыс. кв.м по Сысольскому шоссе города. Инвестиции в два объекта составят 2,5 млрд. рублей.

Как отметили в компании, на конец 2007 года рынок современной торговой недвижимости в Сыктывкаре представлен двумя центрами, открытыми еще в 2004 году. "Таким образом, площадь качественных торговых помещений на 1 тысячу жителей города составляет 158 кв.м, что позволяет говорить о существенной потребности жителей в торговых центрах", - подчеркнули в Finstar Properties.

***Компания Finstar Properties создана в начале 2007 года для реализации девелоперских проектов в области профессиональной торговой недвижимости в регионах России и странах СНГ. Учредителем компании является Finstar Financial Group, международный инвестиционный холдинг, специализирующийся на развитии проектов в сфере недвижимости, игровом бизнесе и розничной торговле. Проектные компании холдинга ведут работу в более чем 60 регионах России, в странах СНГ, Восточной и Западной Европы, а также в США и странах Латинской Америки.