Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определили знатоков систем КонсультантПлюс среди студентов и школьников

В Коми определили знатоков систем КонсультантПлюс среди студентов и школьников
В Коми определили знатоков систем КонсультантПлюс среди студентов и школьников
logo

Компания "КонсультантПлюсКоми" назвала имена победителей олимпиад среди школьников и студентов на знание систем КонсультантПлюс. В этом году помимо "КонсультантПлюсКоми" организатором школьной олимпиады выступила Избирательная комиссия Республики Коми.

Как было отмечено на церемонии награждения победителей, которая состоялась 26 мая, в олимпиаде для школьников в этом году участвовало 265 человек из 39 учебных заведений. Для сравнения в прошлом году свои знания в олимпиаде продемонстрировали всего 174 школьника. Наибольшую активность в 2008 году проявили старшеклассники Сыктывкара, особенно учащиеся школы №21, которую  представляли 40 человек. В финал состязаний среди гимназистов и школьников вышли 72 человека, половина из них учится в столице республики. Неплохие результаты показали участники олимпиады из Ухты, Усинска и Сыктывдинского района.

Первое место разделили учащиеся сыктывкарской школы № 9 Александр Фролов и Ухтинского технического лицея Алексей Морозов.

Интерес к олимпиаде для студентов проявили 458 человек, две трети из них учатся в вузах, 158 – в лицеях и техникумах. По традиции самые большие команды выставили на олимпиаду Сыктывкарский госунивеситет (110 человек) и Академия госслужбы и управления при Главе РК (102 участника), активное участие также приняли и другие учебные заведения Сыктывкара и Ухты. Впервые свои силы в олимпиаде попробовали студенты Инты и Усинска. Из 458 участников до финала добрались 55 студентов.

Победителем студенческой олимпиады среди вузов стала студентка Сыктывкарского лесного института Ольга Кучева. Среди ссузов – учащийся Колледжа экономики и права СГУ Дмитрий Шангин.

Дипломы победителям вручил генеральный директор компании Владимир Ермолин. Он также выразил особую благодарность педагогам-наставникам финалистов Олимпиады, им также были вручены памятные подарки.