Новости Республики Коми | Комиинформ

Сто жителей Коми смогут побывать на церемонии подведения итогов конкурса "Семь чудес России"

Сто жителей Коми смогут побывать на церемонии подведения итогов конкурса "Семь чудес России"
Сто жителей Коми смогут побывать на церемонии подведения итогов конкурса "Семь чудес России"
logo

Сто билетов на концерт, посвященный Дню независимости России, который пройдет 12 июня на Красной площади в Москве, будут разыграны среди жителей Коми. 

Как сообщила руководитель ГУ РК "Комиинформ" Татьяна Медведева, организаторы конкурса "Семь чудес России" решили поощрить всех, кто активно поддерживал акцию в регионах, пригласив их на церемонию награждения "великолепной семерки" в Москву. В числе приглашенных оказалось и информационное агентство "Комиинформ".

"Поскольку в нашей акции "Поддержи "Чудо России из Коми!" приняли участие порядка двадцати СМИ и несколько десятков тысяч жителей региона, мы предложили коллегам из телеканала "Россия" организовать розыгрыш билетов на концерт через наше агентство, - рассказала Татьяна Медведева. – Наша идея была принята. В качестве партнера мы выбрали радиостанцию "Европа плюс Коми", в эфире которой и будет проходить розыгрыш".

Также Татьяна Медведева напомнила, что за  период проведения конкурса на сайте агентства было опубликовано более 20 информаций, размещено два баннера, шесть мини-интервью и одно голосование. Кроме того, по инициативе ИА "Комиинформ" баннер акции "Поддержи "Чудо России" из Коми!" со ссылкой на страницу голосования был размещен  на различных интернет-ресурсах региона. К акции поддержки также был подключен новый проект агентства "Комиинформ" - адресно-электронный справочник "Республика Коми-2008", в полиграфическом оформлении которого были использованы фото суперфиналиста конкурса – столбы выветривания на горе Маньпупунер. Помимо этого, на стартовой и финишной заставке справочника были размещены баннеры со ссылкой на страницу голосования конкурса "Семь чудес России".

*** Проект "Семь чудес России" стартовал в октябре 2007 года. Его целью является возрождение патриотизма, а также привлечение внимания к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов на территории России путем проведения конкурса на определение семи наиболее выдающихся памятников природы и истории. Организаторами проекта выступили газета "Известия", телеканал "Россия" и радиостанция "Маяк".