Новости Республики Коми | Комиинформ

Лидеры детских и молодежных объединений поборются за звание лучшего

Лидеры детских и молодежных объединений поборются за звание лучшего
Лидеры детских и молодежных объединений поборются за звание лучшего
logo

Очный финал республиканского этапа конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века" пройдет в Сыктывкаре 12-13 мая.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования и высшей школы Коми, конкурс проводится с целью выявления поддержки и поощрения наиболее активных лидеров и руководителей.

По итогам проведения этапов на местах и республиканского заочного этапа в финале примут участие 22 человека, которые представляют Сыктывкар, Ухту, Воркуту, Печору, Сосногорск, Сыктывдинский и Удорский районы.

В программе очного финала предусмотрены тренинги, конкурсы-презентации, деловые игры. Еще одним "испытанием" для финалистов станет участие в дискуссии на тему "Моя профессиональная карьера и общественная деятельность".

По итогам победители в I номинации будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер ХХI века", который пройдет в Казани в IV квартале этого года. Победители во II номинации будут награждены дипломами и специальными призами Министерства образования и высшей школы Республики Коми.

Кроме того, финалисты в возрасте до 25 лет будут выдвинуты на соискание премии для государственной поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного нацпроекта "Образование" и премии Правительства Республики Коми талантливой молодежи.

*** Организатором конкурса выступает Министерство образования и высшей школы региона.