Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре стартовал чемпионат ФСБ России по лыжным гонкам

В Сыктывкаре стартовал чемпионат ФСБ России по лыжным гонкам
В Сыктывкаре стартовал чемпионат ФСБ России по лыжным гонкам
logo

Сегодня, 3 марта 2008 года, в Сыктывкаре стартовал чемпионат ФСБ России по лыжным гонкам. На республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной прошло его торжественное открытие. С приветственными словами выступили начальник УФСБ РФ по Коми Николай Пиюков, руководитель Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму Василий Гончаренко, представитель центрального аппарата ФСБ России Вячеслав Киселев.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе УФСБ РФ по Коми, в соревнованиях принимают участие команды шести федеральных округов. Все участники,  – действующие сотрудники Федеральной службы безопасности. Среди них – шесть мастеров спорта международного класса, 26 мастеров спорта, шесть кандидатов в мастера спорта, а также заслуженный мастер спорта чемпионка Олимпийских игр майор ФСБ России Светлана Нагейкина.

Соревнования продлятся четыре дня. Состоятся четыре гонки: две мужских - по 10 и 5 км, две женских – по 5 и 3 км и смешанная эстафета.

В первый день состязаний мужчины бежали 5 км, женщины – 3 км. Наилучший результат показали спортсмены-военнослужащие Дальневосточного федерального округа. Им присуждено первое место. На втором месте – команда Северо-Западного федерального округа, на третьем – Центрального.

Следующие гонки состоятся 5 и 6 марта.