Представители "северной жемчужины" Коми признаны чемпионами по греко-римской борьбе

Чемпионат республики среди юниоров по греко-римской борьбе прошел в Ухте 24-25 ноября.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, 126 спортсменов из Воркуты, Ухты, Печоры и Вуктыла боролись за звание сильнейшей команды и абсолютного чемпиона.

В итоге победителями в своих весовых категориях стали воркутинец Тарас Гоцуляк (до 50 кг), ухтинец Руслан Полин (до 55 кг), житель Воркуты Александр Манукян (до 60 кг), вуктылец Андрей Поляков (до 66 кг). В весовой категории до 74 кг лучшим оказался Михаил Макрушин (Ухта), до 84 кг - Самвел Эмэксузян (Ухта), до 96 кг - Олег Гаранин (Воркута) и до 120 кг - Игорь Медведев (Ухта).

В командном зачете первое место заняла Ухта. Второе у Воркуты, третьей стала команда Вуктыла.

Приз "За волю к победе" достался Джаншаху Зейналову из Ухты. Самым техничным борцом признан ухтинец Самвел Эмэксузян.