Пять медалей завоевали спортсмены из Коми на чемпионате Северо-Запада по рукопашному бою

Четыре золотых и одну бронзовую медали завоевали спортсмены из Коми на чемпионате Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою, который прошел в Вологде 17-18 ноября.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, впервые спортсмены–рукопашники из республики на зональном соревновании стали победителями в четырех весовых категориях.

Золотые медали завоевали Валерий Гаджимирзоев (МВД РК, Удорский район) в весовой категории до 65 килограмм, Максим Рочев (ДЮСШ-5, Сыктывкар) в весовой категории 70 килограмм, Карим Меджидов (тренер-преподаватель из Сыктывкара) в весовой категории до 70 килограмм, Вениамин Захаров (МВД РК, Сыктывкар) в весовой категории до 85 килограмм.

Бронза в весовой категории до 75 килограмм - у Ахмеда Исаева из Удорского района.

Всего в чемпионате приняли участие 110 спортсменов из 8 регионов.  Соревнования были отборочными на российский чемпионат, который пройдет 7 декабря  в Санкт-Петербурге.