Сыктывкарцы завоевали кубок открытого республиканского турнира по самбо

Сыктывкарские самбисты стали лучшими на  XIX открытом республиканском турнире по самбо на призы Администрации и Знатных строителей города Сыктывкара, который прошел на днях в столице Коми.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе Агентства РК по физической культуре, спорту и туризму, турнир проходил по двум видам – спортивному и боевому самбо. Последние два года командный кубок увозили кировские самбисты. В этот раз в жесточайшей борьбе первое общекомандное место завоевали сыктывкарские спортсмены. Второе место у ухтинской команды, кировчане на этот раз завоевали лишь "бронзу".

В личном первенстве победу нокаутом по боевому самбо в весовой категории до 82 килограмм одержал чемпион мира по контактному каратэ, сыктывкарец Октай Эфендиев. Еще один чемпион мира по контактному каратэ и кикбоксингу Заур Исаев из Сыктывкара завоевал победу в весовой категории до 74 килограмм. Мастер спорта по самбо и дзюдо Иван Колеватов из Ухты был лучшим в весовой категории до 68 килограмм.

Всего в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 11 городов и районов Коми, а также три команды из Кировской и Архангельской областей.

Победители турнира примут участие в чемпионате Северо-Запада по боевому самбо, который пройдет 1-2 декабря в Петрозаводске.