Новости Республики Коми | Комиинформ

В День города в Усинске впервые пройдет акция "Чистый город"

В День города в Усинске впервые пройдет акция "Чистый город"
В День города в Усинске впервые пройдет акция "Чистый город"
logo

В Усинске в этом году День города совместят с акцией "Чистый город".

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Усинска, такое решение было принято на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города с целью сохранения его чистым. Надписи такого рода появятся на урнах и фартуках дворников.

В администрации добавили, что 1 сентября в Усинске отметят сразу три праздника: начало нового учебного года,  День нефтяника и 23-й день рождения города. Ожидается насыщенная культурная программа.

Утром сразу после торжественных линеек и поздравления главы администрации Усинска Виктора Абмаева состоится парад школьников. Учащиеся пройдут по главным улицам города.

Далее горожане могут отправиться на площадь у Дворца Культуры, площадь у бассейна или на площадку по улице Парковая, где пройдут основные мероприятия. Жителей и гостей города будут развлекать творческие коллективы Дворца Культуры, школы искусств и коллективы центра национальных культур.

На площади у Дворца культуры пройдет концерт инструментальной музыки с участием духового оркестра и оркестра народных инструментов, также на площади перед Дворцом Культуры будет представлена художественная выставка "Северная мозаика" и выставка сельскохозяйственной продукции. Свои блюда и традиции представят усинцам национально-культурные автономии Усинска. По улице Парковая будет проходить выставка художественного и декоративно-прикладного искусства "Усинский Арбат", а на площади перед бассейном пройдут спортивные соревнования. На городской площади для малышей будет организована праздничная торговля и театрализованное представление. Для самых маленьких усинцев предусмотрена специальная программа.

Как подчеркнули в администрации, в этот раз город украсят 14 баннеров и праздничная иллюминация. Приятным подарком для горожан станет фестиваль электронной музыки "Электросити". В завершении мероприятия в 22:00 прогремит праздничный салют.