ИА Комиинформ Республика Коми
ИА Комиинформ ИА Комиинформ
УСЛУГИ
ОБ АГЕНТСТВЕ
Республика Коми
  На главную RSS ПОИСК   Поиск по архиву новостей
  Расширенный поиск  
 
 
 Рубрики новостей
 
 
 

 Курсы валют
 

 
 

Члены ТПП Коми обратились к своему Президенту с просьбой разобраться в ситуации с исчезновением средств, собранных на строительство хосписа

Члены Торгово-промышленной палаты Коми обратились к Президенту палаты Саркису Манасарянцу с просьбой узнать судьбу выделенных ими средств на строительство хосписа в Сыктывкаре.

Как сообщил «Комиинформу» Саркис Манасарянц, предприятиями-членами ТПП на возведение этого социального объекта было перечислено более 10 миллионов рублей. «Сегодня есть такая информация, что здание, возведенное под крышу, кто-то собирается продавать, - пояснил он. - Это вызвало обеспокоенность членов палаты, которые хотят знать – на каком основании социальный объект превращается в коммерческий, а также по какому праву используя их деньги кто-то будет получать выгоду. Как Президент ТПП я обязан защищать интересы членов палаты».

В ближайшее время Торгово-промышленная палата подготовит письмо в адрес мэра столицы Романа Зенищева с просьбой дать разъяснения относительно использования спонсорских средств при строительстве хосписа, а также о дальнейшей судьбе здания. «Сергей Катунин будучи главой Сыктывкара бросал клич о сборе денег. Это был своеобразный клич мэра. Пусть теперь мэр и даст ответ на вопросы меценатов», - пояснил Саркис Манасарянц.

Напомним, Сбор средств на строительство хосписа для людей, болеющих раком, объявил в 2005 году ныне бывший мэр Сыктывкара, а ныне лидер "Справедливой России" в Коми  Сергей Катунин. Коммерческие организации, предприниматели, частные лица перечислили на благие цели около 16 миллионов рублей. Сегодня, когда с начала сбора средств прошло уже более двух с половиной лет, хоспис в Сыктывкаре так и не построен. Вместе с недостроенным хосписом исчезли и  деньги.

19 июля 2007 года
Комиинформ

 Интервью
 
Интервью руководителя Управления РК по занятости населения Сергея Баласа агентству "Комиинформ"
Интервью руководителя Управления РК по занятости населения Сергея Баласа агентству "Комиинформ"
 
 
 Интервью
 
Интервью министра экономического развития Коми Ивана Стукалова агентству "Комиинформ"
Интервью министра экономического развития Коми Ивана Стукалова агентству "Комиинформ"
 
 
 Образование-2010
 
Вся информация для поступающих
 
 
 Памятные даты
 

9 февраля


День святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского

Международный день стоматолога

1999г. в Сыктывкаре состоялся международный симпозиум «Социально-культурное наследие Питирима Сорокина» посвященный 110-летию П.А. Сорокина. В симпозиуме участвовали ученые из США, России, РК. Гостем симпозиума был С. Сорокин

50 лет (1960 г.) Сыктывкарскому торгово-экономическому колледжу

(1998 г.) основание Коми республиканского благотворительного общественного фонда жертв политических репрессий «Покаяние»

 
 
Архив новостей за год
к началу страницы
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №77-4466 от 2 апреля 2001 г.
Авторские права на информацию принадлежат АУ РК "Комиинформ". Все права защищены и охраняются законом.
При копировании, воспроизведении и тиражировании информации, размещенной на сервере www.komiinform.ru, обязательны письменное разрешение и ссылка на ИА "Комиинформ".
web-студия «Цифровой Век» — создание сайтов в Сыктывкаре