Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский ЛПК поддержал благотворительную акцию "Подари ребенку лето"

Сыктывкарский ЛПК поддержал благотворительную акцию "Подари ребенку лето"
Сыктывкарский ЛПК поддержал благотворительную акцию "Подари ребенку лето"
logo

Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК передал республиканскому отделению Детского фонда 10 путевок в детский оздоровительный лагерь "Орленок", который находится близ Сыктывкара. Таким образом, предприятие поддержало благотворительную акцию "Подари ребенку лето".

По словам, заместителя генерального директора ОАО "МБП Сыктывкарский ЛПК" Андрея Самоделкина: "Компания регулярно оказывает помощь учебным, и образовательным учреждениям. Важно, чтобы наши дети чувствовали заботу взрослых. Компания и в дальнейшем будет стараться по мере сил оказывать содействие в благотворительных акциях".

Как рассказала "Комиинформу" председатель фонда Анастасия Булавина, по этим путевкам отдохнут дети в возрасте от 7 до 14 лет из малообеспеченных и многодетных семей Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Вымского и Корткеросского районов республики. Первая группа ребят приедет в  "Орленок" уже 7 июля.

Как отметила Анастасия Булавина, ранее на призыв фонда уже откликнулись две крупные организации республики, они передали 10 путевок и 50 тысяч рублей.

Однако собранных средств и выделенных путевок недостаточно, чтобы предоставить возможность отдохнуть всем нуждающимся. Их в списке фонда уже более 200 человек.

"Некоторые крупные компании региона отказались принять участие в акции по объективным причинам - мы слишком поздно объявили о ее начале, а большинство

организаций средства на летний отдых распределили еще в начале года. Поэтому в следующем году, а акцию решено сделать ежегодной, акция стартует намного раньше", - заключила председатель республиканского детского фонда.

***Республиканская акция "Подари ребенку лето!" проводится КРО "Российский детский фонд" при поддержке Правительства Республики Коми. Она стартовала 14 мая и продлится до 31 августа.

Цель акции - оздоровление детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей безработных родителей и приютских учреждений, а также находящихся в трудной жизненной ситуации. Все желающие могут направлять средства в Российский детский фонд для приобретения путевок в оздоровительные лагеря. Кроме того, в фонде будут рады и другим видам помощи, например, содействию в трудоустройстве несовершеннолетних на время школьных каникул, обеспечении спортивным инвентарем или оборудованием для игр и отдыха.