Наркополицейские Коми подтвердили статус обладателя переходящего кубка по мини-футболу

В поединке по мини-футболу между сборной управления ФСКН по Коми и журналистами региона наркополицейские вновь оказались сильнее.

Матч, состоявшийся на республиканском стадионе 22 июня, в преддверии Международного дня по борьбе с наркоманией, закончился со счетом 3:0 в пользу наркоборцов. Несмотря на разгромный счет, победа сотрудникам ФСКН досталась нелегко. Вплоть до конца первого тайма сохранялось нулевое равенство. Лишь под занавес первого периода из-за грубой ошибки в защите игроков журналистской сборной счет был открыт.

Интрига в игре сохранялась вплоть до середины второй половины матча, когда игроки антинаркотического ведомства удвоили счет. Однако пара моментов была и у журналистов, но из-за плохой сыгранности реализовать их им не удалось. Все вопросы по поводу исхода матча были сняты, когда за пять минут до финального свистка в воротах сборной СМИИ залетел еще один мяч.

В итоге переходящий кубок остался в управлении ФСКН. Команда журналистов получила в подарок футбольный мяч.

Это была вторая встреча журналистов и наркополицейских на футбольном поле. Впервые матч между сборными СМИ управления наркоконтроля по Коми прошел в 2005 году.

После футбольного поединка начальник управления ФСКН по Коми Ярослав Карташевич представил зрителям и игрокам матча победителя завершившегося в Коми республиканского антинаркотического конкурса 16-летнего воспитанника школы-интерната поселка Аджером Корткеросского района Руслана Мальцева. Он единственный из 69 участников прислал на суд жюри две работы, за которые получил первое и второе места. Ярослав Карташевич пообещал, что ведомство возьмет шефство над молодым человеком. От управления ФСКН Руслан Мальцев получил кожаный мяч с автографами всех участников матча и благодарственное письмо "За содействие и посильный вклад в профилактику наркомании и здорового образа жизни".