Новости Республики Коми | Комиинформ

Три почтальона и три журналиста из Коми стали лауреатами всероссийского конкурса "Последняя миля"

Три почтальона и три журналиста из Коми стали лауреатами всероссийского конкурса "Последняя миля"
Три почтальона и три журналиста из Коми стали лауреатами всероссийского конкурса "Последняя миля"
logo

Три почтальона и три журналиста из Коми стали лауреатами всероссийского конкурса "Последняя миля".

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе УФПС Республики Коми,  лауреатам конкурса стали журналисты газет "Маяк Сысолы" Сысольского района Николай Рыжков и Лариса Кальматкина и "Заря" Троицко-Печорского района Ирина Шаманова, а также герои их публикаций - почтальоны Нина Новицкая, Вера Андреева и Светлана Бурмантова.

В течение 2006 года в адрес оргкомитета конкурса поступило 400 работ со всей страны – это статьи, заметки, телевизионные репортажи и документальные фильмы о почтальонах и о деятельности ФГУП "Почта России".  Филиал Почты России в Коми направил около десяти публикаций, вышедших в районных, городских, республиканских печатных изданиях. 

В своих публикациях "Не место красит человека" (автор - Лариса Кальматкина), "Мы тебя как свет солнца ждем" (Николай Рыжков) и "Траектория будничного героизма" (Ирина Шаманова) авторы из Коми  постарались донести до читателя необыкновенные образы, рассказать об удивительных судьбах почтовых сотрудников, для которых работа на почте это образ жизни, повысить интерес к почтовым профессиям и их престиж в российском обществе, а также выразить признание рядовым работникам почты за их нелегкий труд.

В преддверии Дня Российской почты, который отмечается ежегодно во второе воскресенье июля, директор филиала Почты России в Республике Коми  Виталий Осипов вручил журналистам радиоприемники и диктофоны, а также дипломы ФГУП "Почта России", Союза журналистов Москвы, и российской газеты "Трибуна". Почтальонам были вручены цветные телевизоры и дипломы ФГУП "Почта России".

***Организаторами Всероссийского конкурса "Последняя миля" выступили ФГУП "Почта России",  редакция газеты "Россия", издательство газеты "Труд" и "Аргументы и факты".