Новости Республики Коми | Комиинформ

Дети и подростки Коми этим летом "отдохнут" на 211 миллионов рублей

Дети и подростки Коми этим летом "отдохнут" на 211 миллионов рублей
Дети и подростки Коми этим летом "отдохнут" на 211 миллионов рублей
logo

В Коми продолжается летний оздоровительный сезон. Отдохнуть и поправить здоровье в этом году  смогут более 88700 детей   и подростков в  1400 лагерях, расположенных как на территории Республики Коми, так  и за ее пределами.  

 Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве образования и высшей школы Коми, для организации  оздоровления  и отдыха детей в регион  будут направлены 20 миллионов 520 тысяч рублей  из федерального бюджета, 60 миллионов 772 тысяч из республиканской казны, 25 миллионов 760 тысяч рублей   муниципальных бюджетов  и  104  миллиона рублей – средства фонда социального страхования. Всего на проведение  оздоровительной кампании в 2007 году  запланировано 211 миллионов 52  тысяч рублей.

Основная часть бюджетных средств уже поступила в Республику Коми. Кроме этого  на отдых  и оздоровление  детей  будут привлечены деньги спонсоров, предприятий   и организаций, родителей. Для  сравнения, в 2006 году было привлечено внебюджетных средств – 73 миллиона 993,8 тысяч рублей.

Чтобы обеспечить школьникам нормальный летний отдых и при этом охватить как можно больше детей, при школах, центрах  дополнительного образования детей  и других учреждениях во всех городах   и районах  республики организована  работа  площадок с дневным пребыванием, ставших хорошим подспорьем для тех родителей, которые не решились отпускать далеко своих чад.