Новости Республики Коми | Комиинформ

Силачи Сыктывкарского ЛПК соберутся на стадионе

Силачи Сыктывкарского ЛПК соберутся на стадионе
Силачи Сыктывкарского ЛПК соберутся на стадионе
logo

23 июня на стадионе спорткомплекса "Бумажник" впервые пройдут открытые соревнования по силовому экстриму. К участию приглашаются работники ОАО "МБП Сыктывкарского ЛПК", жители Эжвинского района - все, кто уверен в своих силах. На сегодняшний день это сделали более двадцати человек.

Обычно соревнования по силовому экстриму проводились в рамках спортивного праздника, посвященного Дню работников леса, и всегда нравились зрителям и участникам. В этом году их решено перенести на конец июня, посвятив Дню рождения Сыктывкарского ЛПК.

Силовой экстрим - это определение силы человека на пределе физических возможностей, с использованием не предназначенного для занятий спортом инвентаря. В программе - четыре конкурса: тяга машины в упряжке, переворачивание покрышки, "Гольф-экстрим" (ударом кувалды нужно протолкать покрышку в течение минуты на расстояние до 30 метров) и "Колесо Конана" (с колесом весом в 200 кг идти по кругу, подсчитывается количество кругов).

Участники разделены на две весовые категории - до 85 кг и свыше 85 кг. Силачи, занявшие первые места в своих весовых категориях, награждаются кубками и ценными призами. Призы, как обычно, будут вручены и обладателям второго-третьего мест, а еще прекрасную возможность выиграть подарки имеют зрители. Между ними организаторы тоже проведут конкурсы, в частности, на определение самого сильного мужчины или женщины.