Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске создан совет молодых специалистов

В Усинске создан совет молодых специалистов
В Усинске создан совет молодых специалистов
logo

При администрации городского округа "Усинск" создан совет молодых специалистов (Молодежный совет). Соответствующее распоряжение подписал мэр города Виктор Абмаев.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации, совет создан в целях привлечения молодых специалистов администрации Усинска к участию в реализации молодежной политики, повышения правовой и политической культуры, создания условий для проявления инициативы.

В состав совета войдут представители отделов администрации города в возрасте от 18 до 30 лет. На первом заседании молодежного совета был избран председатель, а также постоянно действующий рабочий орган – исполнительный комитет совета.

Заседания вновь созданной организации будут проводиться открыто не реже одного раза в квартал. Совет будет иметь право приглашать на свои заседания  должностных лиц и заслушивать информацию по вопросам реализации молодежной политики, а также вносить в органы государственной власти и местного самоуправления предложения о принятии нормативно-правовых актов, направленных на решение "молодежных" вопросов.

Решения, направляемые в органы местного самоуправления, в органы государственной власти будут носить рекомендательный характер.

*** Советы молодых специалистов организованы и работают  в ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", ООО "РН-Северная нефть", БК "Евразия", в налоговой службе. Все они взаимодействуют между собой, участвуют в различных слетах, заседаниях, конференциях и акциях.