Новости Республики Коми | Комиинформ

Журналисты и наркополицейские Коми встретятся на футбольном поле

Журналисты и наркополицейские Коми встретятся на футбольном поле
Журналисты и наркополицейские Коми встретятся на футбольном поле
logo

22 июня, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, управление ФСКН России по Коми второй раз в истории существования службы наркоконтроля проведет товарищеский матч по мини-футболу, сообщила "Комиинформу" пресс-секретарь УФСКН РФ по Коми Наталья Крылова. На поле встретятся две команды – журналистов и наркополицйеских.  

В прошлую игру, состоявшуюся в июне 2005 года, команду СМИ представляли только журналисты телевидения. На этот раз команда представляет настоящую сборную, в которую входят представители радио, телевидения и газеты. По мнении главного наркополицейского Коми Ярослава Карташевича, это говорит о том, что "между службой наркоконтроля и СМИ сложились добрые отношения не только в плане профессионального взаимодействия, когда одна сторона заинтересована в тиражировании информации, а другая  - в ее получении, но и в общении вне работы".

Подобные мероприятия, отметил Ярослав Карташевич, демонстрируют политику открытости антинаркотического ведомства для представителей масс-медиа и дружественную к наркоконтролю позицию СМИ, оказывающих неоценимую помощь в борьбе с наркозлом.