Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске сменился глава городского поселения

В Сосногорске сменился глава городского поселения
В Сосногорске сменился глава городского поселения
logo

Новым главой городского поселения – председателем совета городского поселения Сосногорск  стал "единоросс" Виталий Марченко.

Как сообщили "Комиинформу" в совете Сосногорска, за его кандидатуру на внеочередной сессии 20 июня  проголосовали 8 из 11 присутствующих депутатов.

Бывший глава Владимир Милютин занимал эту должность с конца 2005 года. Одновременно он работал управляющим сосногорского филиала "Севергазбанка", а согласно решению городского совета форма работы главы поселения должен работать в должности на постоянной основе. На сессии Владимиру Милютину было предложено оставить должность управляющего, однако последний отказался и сложил полномочия председателя совета-главы поселения, оставив за собой только место в депутатском корпусе.

Новый глава Сосногорска Виталий Марченко, избранный из состава депутатов,  оставит должность техника экономического отдела вагонного ремонтного депо сосногорского филиала ОАО "РЖД" и в ближайшее время приступит к обязанностям руководителя поселения.

Как рассказал "Комиинформу" Виталий Марченко, в новой должности он собирается проанализировать работу своего предшественника и администрации города, а также вплотную заняться реализацией проектов и положений, которые были приняты ранее депутатами, однако не были воплощены в жизнь в силу объективных причин – высокой занятости бывшего председателя совета Владимира Милютина.