Новости Республики Коми | Комиинформ

Побег из-под стражи вуктыльского рецидивиста, возможно, был спланирован

Побег из-под стражи вуктыльского рецидивиста, возможно, был спланирован
Побег из-под стражи вуктыльского рецидивиста, возможно, был спланирован
logo

Сбежавший из-под стражи в Вуктыле преступник-рецидивист скрылся с места инцидента на такси.

Как рассказал "Комиинформу" начальник криминальной милиции ОВД по городу Вуктылу Эльдар Рагимов, ранее судимый за разбой, кражи и хранение наркотиков 22-летний уроженец Вуктыла Сергей Линкин по кличке "Риша" совершил побег 19 июня в 10:30 при конвоировании из зала суда в изолятор временного содержания. Его сопровождали три милиционера, однако преступнику, который был в наручниках, удалось вырваться, сесть в такси и скрыться. "Не исключаем вероятность того, что побег был заранее запланирован, и такси на месте инцидента оказалось не случайно", - сказал собеседник агентства.

По факту побега создана следственно-оперативная группа. Введен в действие план "Перехват".

Напомним, Сергей Линкин разыскивается за преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 161 (Разбой, совершенный группой лиц с применением оружия) и ст. 318 и 319 (Применение насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти), а также за побег из-под стражи.

МВД по Коми обращается ко всем жителям Коми с просьбой оказать содействие в поиске преступника. Его приметы: рост 170-175 см, плотного телосложения, волосы русые, коротко подстриженные. На среднем пальцем левой руки татуировка в виде перстня, на груди – в виде карт, решетки, пистолета и черепа.

Милиционеры предупреждают, что преступник склонен к сопротивлению, и, возможно, вооружен.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении Сергея Линкина, просьба сообщить по телефонам: 02, в Вуктыле – (8246) 21902, 21669.