Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми республиканское спортагентство возглавил Василий Гончаренко

Коми республиканское спортагентство возглавил Василий Гончаренко
Коми республиканское спортагентство возглавил Василий Гончаренко
logo

Агентство Коми по физической культуре спорту и туризму возглавил бывший заместитель руководителя главы администрации Сыктывкара по социальным вопросам Василий Гончаренко. Нового руководителя коллективу ведомства сегодня, 20 июня, представила заместитель Главы Коми Ирма Кутаева.

Как отметила замглавы, солидный опыт Василия Гончаренко в административных должностях даст возможность сохранить все позитивные моменты деятельности ведомства, а также искать и развивать новые направления. В частности, Ирма Кутаева призвала нового руководителя обратить более пристальное внимание на развитие туризма в республике. "Эта отрасль подведомственна Агентству, однако сейчас туризм в регионе развит не так масштабно, как хотелось бы", - сказала она.

В свою очередь Василий Гончаренко пообещал, что это направление работы спортагенства он поднимет на должный уровень, и выразил надежду, что коллектив поддержит его новыми идеями и проектами.

Также новый руководитель назвал приоритеты в развитии ведомства. "Необходимо развивать массовый спорт, вовлекая как можно больше людей к занятиям физкультурой, а также сохранить тенденцию роста результатов в спорте высоких достижений, который за последние годы наметился", - сказал Василий Гончаренко.

Кроме того, он пообещал за максимально короткие сроки оценить каждое направление деятельности Агентства.

Василий Гончаренко приступит к своим обязанностям 21 июня.