Новости Республики Коми | Комиинформ

Заместитель Главы Коми Ирма Кутаева совершила рабочую поездку в Койгородский район

Заместитель Главы Коми Ирма Кутаева совершила рабочую поездку в Койгородский район
Заместитель Главы Коми Ирма Кутаева совершила рабочую поездку в Койгородский район
logo

Сегодня, 19 июня, заместитель Главы республики Коми Ирма Кутаева находилась с рабочей поездкой в Койгородском районе, - сообщает пресс-служба Главы и Правительства Коми. Здесь по поручению Главы Республики Коми Владимира Торлопова состоялась встреча с коллективом Подзинского дома сестринского ухода по поводу трудоустройства работников вследствие закрытия учреждения.

Ирма Кутаева предложила коллективу представить руководству муниципалитета подробную информацию о составе семей, а Министерству здравоохранения республики – направить предложения по трудоустройству сотрудников. Заместитель Главы Коми заверила, что все социальные выплаты при этом будут осуществлены.

Кроме того, Ирма Кутаева посетила детский противотуберкулезный санаторий "Кажым", где состоялась встреча с работниками санатория и детьми, находящимися на лечении. Юным пациентам вручили сладкие подарки. В ходе посещения детского дома-школы №3 поселка Койдин Ирма Кутаева дала поручения Министерству образования и высшей школы РК совместно с муниципалитетом предоставить детальную информацию о 19-ти детях-сиротах, находящихся в учреждении, для их перевода в дом-интернат имени А.Католикова. Вопрос будущего закрытия дома-школы в Койдине должен быть решен при комплексном, детальном подходе, отметила замглавы республики.

Также состоялось совещание в администрации Койгородского района. На заседании были рассмотрены следующие вопросы: о реализации нацпроектов "Образование" и "Здоровье" в муниципалитете и о реализации федеральной программы "Дополнительное лекарственное обеспечение" на территории района.