Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми вновь прервалась телефонная связь между севером и югом

В Коми вновь прервалась телефонная связь между севером и югом
В Коми вновь прервалась телефонная связь между севером и югом
logo

В Коми вновь возникли перебои с телефонной связью между севером и югом республики. Связь со столицей Коми потеряли жители Воркуты, Вуктыла, Инты, Печоры, Сосногорска, Усинска, Ухты, а также Ижемского, Троицко-Печорского и Усть-Цилемского районов.

Как рассказали "Комиинформу" в ОАО "Северо-Западный Телеком", предположительно в районе поселка Синдор в ходе земляных работ произошел обрыв оптико-волоконного кабеля.

"Сейчас установлена обходная связь, однако данная радиорелейная линия обладает меньшей пропускной способностью, в связи с чем есть проблемы с телефонной связью", - сказали в обществе.

На место аварии выехала бригада специалистов ОАО "Северо-Западный Телеком". 

Напомним, за последние дни это уже вторая авария, произошедшая на волоконно-оптической линии. 30 мая на 5-ом километре участка Емва – Ухта при проведении земельных работ произошел разрыв оптоволоконного кабеля, который сделал невозможной работу мультисервисной сети связи. Связь во всех районах и городах, располагающихся севернее этого участка, среди которых Ухта, Воркута, Инта, Печора, Вуктыл, Усинск действовала в ограниченном режиме.