Новости Республики Коми | Комиинформ

200 миллионов рублей направит бюджет Коми на ремонт дорог республики

200 миллионов рублей направит бюджет Коми на ремонт дорог республики
200 миллионов рублей направит бюджет Коми на ремонт дорог республики
logo

На ремонт дорожно-уличной сети региона в 2007 году в бюджете республики предусмотрено 200 миллионов рублей.

Как сообщили "Комиинформу" в Дорожном агентстве Коми, обязательным условием предоставления финансовых средств на местах является софинансирование. Муниципалитеты должны выделить не менее 20 процентов от полученных сумм.

Усинск для ремонта дорог на улицах Молодежная, Промышленная и Пионерская получит 14 миллионов рублей.

Сосногорску будет выделено 12 миллионов рублей. Здесь "возьмутся" за улицы Нагорная, Зои Козьмодемьянской, Больничная, Пионерская, а также отремонтируют участок на выезде из города до поворота на объездную дорогу. Кроме того, дорожные работы проведут в поселке Нижний Одес по улице Молодежной.

Печора также получит 12 миллионов рублей. Их направят на участки улиц Больничная, Гагарина, Булгаковой и Печорского проспекта.

В Инте поступившие из республиканского бюджета  8 миллионов рублей должны потратить на участок от здания железнодорожного вокзала до Дворца культуры "Железнодорожник"

В Вуктыл также поступит  8 миллионов рублей. Их направят на ремонт участков улицы Коммунистическая  и проспекта Пионеров.

Напомним,  Сыктывкар на частичный ремонт улиц получит от республики  58 миллионов рублей и 30 миллионов рублей добавит городская казна. В Ухте муниципальный бюджет на дорожные работы выделяет 45 миллионов рублей, 9 миллионов на условиях софинансирования предоставит управляющим жилищным компаниям. Республиканский бюджет заложил для "северной жемчужины" Коми 15 миллионов рублей.