Дзюдоисты Коми завоевали право на участие во всероссийских соревнованиях

На завершившемся в Череповце первенстве Северо-Западного округа по дзюдо спортсмены из Коми завоевали право выступать во всероссийских соревнованиях.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, в финале первенства России, который пройдет с 24 по 28 мая в Пензе, честь республики будут защищать четыре единоборца. Среди них Иван Дьяконов (тяжелая весовая категория) и Анастасия Зиневич (весовая категория до 57 килограмм), занявшие первые места.

Оба спортсмена являются студентами факультета физической культуры и спорта Сыктывкарского госуниверситета.

Кроме них право на участие во всероссийских соревнованиях завоевали студент Ухтинского технического университета Артем Спицын (весовая категория до 60 килограмм) и интинец Александр Дмитриев (весовая категория до 73 килограмм), ставшие серебряными призерами первентства. Учащаяся педколледжа № 1 Сыктывкара Ариадна Волченко (весовая категория до 48 килограмм) заняла в Череповце третье место, но не попала в финальную часть первенства.

***Всего в соревнованиях среди спортсменов до 23 лет приняли участие около 100 единоборцев.