Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми будет разработана декларация по экологическим проблемам Севера

В Коми будет разработана декларация по экологическим проблемам Севера
В Коми будет разработана декларация по экологическим проблемам Севера
logo

Выездное заседание комиссии Общественной палаты России, посвященное проблемам экологии и охране окружающей среды, пройдет 18 апреля в рамках III Северного социально-экологического конгресса.

Как сообщила "Комиинформу" председатель Общественной палаты региона Галина Князева, планируется, что на выездное заседание Общественной палаты России приедут председатель комиссии палаты по экологической безопасности и охране окружающей среды Владимир Захаров, председатель комиссии палаты по вопросам здравоохранения Леонид Рошаль, а также представитель комиссии палаты по вопросам социального развития. 

Члены Общественной палаты России и Коми также проведут круглый стол на тему "Проблемы и перспективы спортивно-любительского и промыслового рыболовства в Коми".

"По итогам совместного выездного заседания и круглого стола будет составлена декларация по экологическим проблемам Севера, разработаны предложения по улучшению ситуации для дальнейшей передачи их в Госдуму России и Госсовет Коми",- сказала Галина Князева.

Кроме того, в рамках экологического конгресса планируется подписать Соглашение между Общественной палатой Коми и Комиссией Палаты России о проведении совместных мероприятий.