Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинская "Служба заказчика" отметит юбилей

Ухтинская "Служба заказчика" отметит юбилей
Ухтинская "Служба заказчика" отметит юбилей
logo

МУ "Служба заказчика" Ухты 31 марта отметит 10 – летний юбилей.

В течение всего времени существования организация эффективно управляет объектами жилищно-коммунального хозяйства города Ухты. В этом году предприятие завоевало седьмое место на X Всероссийском конкурсе на лучшую организацию, предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства за 2006 год.

Как рассказал "Комиинформу" начальник МУ "Служба заказчика" Сергей Ромазанов, в управлении предприятия находятся 1330 домов, общей площадью 2507, 3 тысячи квадратных метров.

"Основная задача нашего предприятия – организация предоставления жилищных услуг и организация содержания и ремонта жилищного фонда. Кроме того, мы занимаемся созданием условий для эффективного внедрения на местах положений, норм и правил, предусмотренных новым Жилищным кодексом Российской Федерации"- отметил собеседник агентства.

"Служба заказчика" в целях повышения качества и доступности жилищно-коммунальных услуг проводит приемку выполненных работ у подрядчиков по всем видам предоставляемых услуг. Осуществляет анализ сложившегося состояния находящегося в управлении жилфонда.

В 2006 году "Службой заказчика" было проведено 94 собрания с собственниками жилья по выбору способа управления. В течение всего прошлого года постоянно велась работа по многоквартирным домам, собственники помещений в которых выбрали управляющей организаций МУ "Службу заказчика". Причем, учет средств, поступающих от жильцов, производиться по каждому дому. Акты выполненных работ принимаются с участием управдомов. В результате этой работы была выявлена ощутимая экономия средств, которая позволила установить плату за содержание жилья на 2007 год в этих домах ниже среднегородского уровня. Благодаря управляющей организации, собственники жилья теперь знают, что аренда нежилых помещений, размещение рекламы на фасаде дома и другие услуги могут удешевить плату за жилье.

В "Службе заказчика" работают 90 человек. Сотрудники предприятия постоянно повышают свою квалификацию. 15 специалистов имеют сертификаты соответствия "Росжилкоммунсертификация" и могут оказать любую консультационную помощь, грамотно составить договор.

*** В 2001 году МУ "Служба заказчика" была награждена грамотой Национального союза предпринимателей жилищно-коммунальной отрасли за третье место в номинации "Службы заказчика". В 2006 году получила диплом второй степени в номинации "Управляющая организация" на IX Всероссийском конкурсе на лучшую организацию, предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства за 2005 год.