Новости Республики Коми | Комиинформ

Новый мост через Сысолу появится к 2010 году

Новый мост через Сысолу появится к 2010 году
Новый мост через Сысолу появится к 2010 году
logo

Новый мост через Сысолу у поселка Заозерье Сысольского района появится к 2010 году. Об этом шла речь во время рабочей встречи руководителя Дорожного агентства Коми  Валерия Аликина и  исполняющего обязанности главы Сысольского района Ивана Киселева 28 марта. На встрече также присутствовали генеральный директор ГУП Коми "Автомобильные дороги" Коми  Вячеслав Моргачев и представители общественности.

Как рассказали "Комиинформу" в Дорожном агентстве, основной темой, которая обсуждалась на встрече, был вопрос об эксплуатации наплавного понтонного моста через реку Сысола у поселка Заозерье. Движение по мосту ограничено, так как  во время поводков он повреждается льдом и ежегодно нуждается в ремонте. На встрече было принято решение силами ГУП РК "Автодор" Коми до весеннего ледохода и паводка провести работы по восстановлению цельности моста, чтобы к лету открыть постоянное движение на переправе.

Также Дорожное агентство рассматривает перспективу по замене этого моста, как устаревшего и дорогого в содержании на более современный но, в то же время, экономичный капитальный мост.  В течение ближайшего года вопрос будет проработан и, ориентировочно, в 2009-2010 году новый мост соединит жителей Заозерья с внешним миром. Также на встрече с общественностью Сысольского района дорожники обсудили вопросы по содержанию сети государственных территориальных дорог.