Новости Республики Коми | Комиинформ

Продукцию Сыктывкарского ЛВЗ скоро смогут попробовать в Великобритании и Прибалтике

Продукцию Сыктывкарского ЛВЗ скоро смогут попробовать в Великобритании и Прибалтике
Продукцию Сыктывкарского ЛВЗ скоро смогут попробовать в Великобритании и Прибалтике
logo

После завершения процесса акционирования Сыктывкарский ЛВЗ намерен серьезно заняться вопросом расширения рынков сбыта своей продукции. Об этом сегодня, 29 марта, на пресс-конференции в пресс-зале агентства "Комиинформ" сообщил генеральный директор ОАО "Сыктывкарский ликеро-водочный завод" Александр Уманский.

По его словам, в настоящее время на рынке крепкой алкогольной продукции идет процесс укрупнения, объединения предприятий. На сегодняшний день в России насчитывается 252 производителя данной продукции, причем четверо из них удерживают половину рынка отрасли.

"У нас сохраняется тенденция не только роста производства, но и освоения новых рынков сбыта продукции за пределами Коми. После завершения процесса акционирования предприятия мы всерьез намерены заняться экспансией в другие регионы, по крайней мере Северо-Запада России", - сказал гендиректор ЛВЗ.

В отношении метода продвижения своей продукции на рынке Александр Уманский указал на необходимость участия на таких международных выставках, как "Продэкспо", поскольку одна из важнейших задач подобных мероприятий – заключение договоров на поставку продукции. "Могу сказать, что с нами готовы сотрудничать даже заграничные партнеры. Такое желание изъявили представители Великобритании и Прибалтики. Сейчас этот вопрос прорабатывается и не за горами тот день, когда продукция нашего завода будет поставляться за пределы России", - отметил Александр Уманский.

Сегодня продукция Сыктывкарского ЛВЗ поставляется в Архангельскую, Кировскую, Московскую области, Пермский край и другие регионы России.