Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре стартовала необычная благотворительная акция

В Сыктывкаре стартовала необычная благотворительная акция
В Сыктывкаре стартовала необычная благотворительная акция
logo

"Милость сердца для наших детей!" - под таким девизом 26 марта в Сыктывкаре стартовала благотворительная акция "Сухая попка". Организаторами акции выступили КРО "Российский Красный Крест", КРО "Российский детский Фонд" и КРО ДЖР – Женская Палата.

Как рассказали "Комиинформу" в КРО "Российский красный крест", ее цель – собрать одноразовые подгузники для детей-сирот из дома ребенка и детей, оставленных родителями в  республиканской детской больнице.

"Государство не может обеспечить всех малышей памперсами, для здоровых малышей такой статьи в бюджете нет. Лишь дети с ограниченными возможностями могут по нормативам претендовать на эту "роскошь". А цифры, которые сегодня знает каждая мама, таковы: одному малышу требуется до 100 подгузников в месяц. Это около 1000 рублей", - отметили в Красном кресте.  

Для того чтобы стать участником всенародной акции достаточно купить пачку подгузников и передать в благотворительную организацию, помогающую детям-сиротам, или в Российский Красный крест по адресу: Сыктывкар, ул.  Первомайская, дом 78 .

Финал акции состоится в Светлое Христово Воскресенье 8 апреля 2007 года. 

Самые активные участники акции будут поощрены. По окончании акции собранные подгузники будут направлены в дома ребенка.

***В Сыктывкаре за 2006 год было брошено около 100 новорожденных детей.

 

Средства на подгузники можно перечислять на счет Коми республиканского отделения общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест":

Расчетный счет: 40703810600000000013 в ФОАО Комирегионбанк в  Ухтабанк" в г. Сыктывкаре

Корр.счет 30101810900000000768

БИК 048702768

Назначение платежа: Целевой благотворительный взнос по акции "Сухая попка".