Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте состоялась инаугурация нового мэра

В Воркуте состоялась инаугурация нового мэра
В Воркуте состоялась инаугурация нового мэра
logo

28 марта состоялась торжественная церемония вступления в должность нового главы муниципального образования городского округа "Воркута" Валерия Будовского, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации Воркуты. На инаугурацию во Дворец культуры шахтеров были приглашены представители всех отраслей и сфер города.

Новый глава города произнес присягу, после чего ему было вручено удостоверение.

Валерий Будовский выразил признательность всем, кто поддерживал его на выборах и заверил, что постарается оправдать это высокое доверие.

С назначением Валерия Будовского поздравил генеральный директор компании "Северсталь-Ресурс" Роман Денискин и особо подчеркнул, что городу будет оказываться всемерная помощь от градообразующего предприятия "Воркутауголь", в подтверждение чему, по его словам, вскоре будет подписано соответствующее соглашение.

Депутат Госсовета Николай Доломина передал поздравление от имени Главы Республики Коми, Госсовета региона, руководители которых не смогли прибыть на инаугурацию в связи с нелетной погодой, и также заверил в помощи и поддержке в дальнейшем развитии города.

"Всякая власть от Бога, и я прошу у него помощи и покровительства для Валерия Будовского", - благословил нового мэра настоятель храма Иверской иконы Божией Матери игумен Рафаил.

Официально Валерий Будовский вступит в должность 2 апреля.