Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выберут лучшего молодого парламентария

В Коми выберут лучшего молодого парламентария
В Коми выберут лучшего молодого парламентария
logo

В Коми с 13 апреля по 14 мая пройдет республиканский конкурс "Молодой парламентарий - 2007".

Как сообщила "Комиинформу" представитель Молодежного парламента Коми Екатерина Конюхова, принять участие в конкурсе смогут молодые граждане в возрасте от 14 до 25 лет, являющиеся представителями детских и молодежных общественных объединений, делегированных для участия в деятельности консультативно-совещательных структур.

Конкурс проводится в три этапа.

Первый – подготовительный – будет проходить 13-14 апреля в рамках первой сессии Молодежного Парламента Коми второго созыва. Этот этап включает в себя проведение теоретических занятий по политологии и основам управления, а также трех мастер-классов: "Самопрезентация лидера", "Нормотворческие инициативы", и "Современные технологии анализа деятельности".

Второй этап будет проведен в заочной форме. В срок до 5 мая потенциальным участникам необходимо подать свое резюме, законопроект, в разработке которого он принимал и принимает участие в данное время, видеоролик "Моя парламентская трибуна" и сочинение-размышление на тему "Закон, который нужен России".

По итогам заочного этапа конкурса 15 участников, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены для участия в очном этапе, который состоится 14 мая. Призеры конкурса будут награждены дипломами Министерства образования и высшей школы Коми.

Победитель республиканского тура будет рекомендован для участия во всероссийском  конкурсе "Молодой парламентарий - 2007", по итогам которого присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи.