Новости Республики Коми | Комиинформ

Правительство Коми и РАО "ЕЭС России" подпишут соглашение

Правительство Коми и РАО "ЕЭС России" подпишут соглашение
Правительство Коми и РАО "ЕЭС России" подпишут соглашение
logo

Вчера, 27 марта, Глава Республики Коми Владимир Торлопов провел в Сыктывкаре рабочую встречу с генеральным директором ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" Вениамином Пинхасиком.

По сообщению пресс-службы Главы и Правительства Коми, во встрече также приняли участие первый заместитель Главы Республики Коми Павел Орда, руководитель Службы РК по тарифам Константин Ромаданов, генеральный директор ОАО "АЭК "Комиэнерго" Иван Медведев, представитель ОАО "МРСК Северо-Запада" по взаимодействию с органами государственной власти Артур Мяки.

Вениамин Пинхасик довел до сведения присутствующих информацию об итогах работы ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" в прошлом году, сведения о взаимоотношениях между распределительными сетевыми компаниями Северо-западного региона РФ и о перспективах развития распределительного сетевого комплекса в Республике Коми.

Глава Коми Владимир Торлопов подчеркнул, что сегодня в республике существует необходимость развития сетевой инфраструктуры в южных и центральных районах. Кроме того, стороны уделили особое внимание проблемам строительства новых сетей и ремонта существующих.

Как рассказал на прошедшей пресс-конференции Вениамин Пинхасик, сейчас готовится Соглашение между Правительством республики и РАО "ЕЭС России", в котором сторонами будут взяты на себя обязательства по решению целого ряда проблем.

"В Коми резко увеличилось  количество потребляемой энергии за счет потребления населения и предприятий малого бизнеса, наша задача - не отстать и найти средства на строительство новых электростанций. Эту и другие проблемы проблему мы так же обсуждали сегодня с Главой Коми",- сказал ньюсмейкер.