Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми не выполнена подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей"

В Коми не выполнена подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей"
В Коми не выполнена подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей"
logo

Недостаточное финансирование со стороны федерального центра и запоздалая разработка условий выдачи средств стали причинами невыполнения контрольных показателей подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России". Об этом на заседании Правительства Коми сегодня, 27 марта, заявил заместитель Главы Коми Иван Поздеев.

По его словам, за 2006 год должна была улучшить свои жилищные условия 161 молодая семья. Фактически же это удалось сделать лишь 81 семье, из них 69 семей приобрели квартиры, 12 осуществили индивидуальное строительство. Все семьи получили субсидии на общую сумму 17 миллионов 450 тысяч рублей.

На текущий год определены лимиты бюджетных средств для выплаты молодым семьям субсидий на строительство и приобретение жилья за счет средств федерального бюджета в размере 5 миллионов 620 тысяч рублей и консолидированного бюджета Коми в 16 миллионов 858 тысяч рублей. На выделенные средства при плановом значении в 200 семей реально обеспечить жильем только 62 семьи. "Если будут сформулированы все законодательные и нормативные акты, то в этом случае мы сможем обеспечить субсидиями 140 семей", - сказал Иван Поздеев.