Новости Республики Коми | Комиинформ

Парк боевой автотехники ООО "ПожГазСервис" пополнился современной пожарной машиной

Парк боевой автотехники ООО "ПожГазСервис" пополнился современной пожарной машиной
Парк боевой автотехники ООО "ПожГазСервис" пополнился современной пожарной машиной
logo

Парк боевой автотехники ООО "ПожГазСервис" пополнился современной пожарной машиной. Ключ от КАМАЗа АКП-35 вручил генеральный директор ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" Андрей Дрибный дочернему предприятию 22 марта, в день открытия 17-го Всероссийского мемориала памяти погибших пожарных Республики Коми. "Этот ключ - символ того, что комбинат всегда заботился и в дальнейшем не оставит без внимания техническую оснащенность подразделений "ПожГазСервиса", - отметил Андрей Дрибный.

Тактико-технические данные поступившего автоподъемника коленчатого пожарного позволят вести аварийно-спасательные работы на высоте до 35 метров. Такого автомобиля у пожарных Сыктывкарского ЛПК и Эжвы на вооружении раньше не было. "Мы сделаем все возможное, чтобы эта машина не использовалась по прямому назначению, лишь на учениях и практических занятиях. А если случится беда, то именно такая современная техника позволит нам более профессионально и четко справиться с поставленной задачей", - отметил директор "ПожГазСервиса" Сергей Прокофьев.

Всероссийский мемориал памяти погибших пожарных Республики Коми  проводится в крытом спортивном манеже ООО "ПожГазСервис". Соревнования зародились после трагической гибели Александра Курзуна при тушении пожара на закрытом складе щепы Сыктывкарского ЛПК в 90-м году и с каждым годом набирают популярность. В нынешнем мемориале принимают участие спортсмены из Вологодской, Архангельской, Кировской областей и Республики Коми. Состязания проходят в два этапа: преодоление стометровой полосы с препятствиями и упражнения с использованием штурмовой лестницы.

***  ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" - предприятие группы Монди Бизнес Пейпа, которая вместе с Монди Пэкеджинг образует подразделение Монди по выпуску бумаги и упаковки транснациональной корпорации Англо Американ. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона "топ-лайнер" и "крафт-лайнер", обеспечивает более 40 процентов рынка офисной и офсетной бумаги в России и СНГ.

**** ООО "ПожГазСервис" - дочернее предприятие ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК", занимается пожаротушением, спасательными работами, сервисным обслуживанием первичных средство пожаротушения и пожарной автоматики.