Новости Республики Коми | Комиинформ

Хип-хоп команды из Сыктывкара показали феноменальную подготовку на соревнованиях в Москве

Хип-хоп команды из Сыктывкара показали феноменальную подготовку на соревнованиях в Москве
Хип-хоп команды из Сыктывкара показали феноменальную подготовку на соревнованиях в Москве
logo
Хип-хоп команды из Сыктывкара показали феноменальную подготовку на соревнованиях в Москве
Фото Федерации фитнес-аэробики Коми

В Москве завершился чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике, а также Московский фестиваль физической культуры, спорта и фитнеса "Я выбираю спорт". Спортсмены из Республики Коми в очередной раз успешно выступили на состязаниях и показали, на что они способны.

Как рассказала "Комиинформу" тренер спортивной школы "Юность" Екатерина Казимирова, ежегодные соревнования прошли в многофункциональном спортивном комплексе "Волейбольная арена Динамо".

На аккредитованные дисциплины чемпионата допустили сильнейшие команды, прошедшие отбор на республиканский соревнованиях. 

В свою очередь, фестиваль физической культуры, спорта и фитнеса "Я выбираю спорт" является неосновным, и по нему не присваиваются разряды, а двери открыты для каждого.

xzgnIajOHcs.jpg

В Москву съехались более 5000 участников со всей России: от Красноярска до Краснодара.
Республику Коми представили 12 команд и более 150 спортсменов СШ "Юность".

"Конкуренция оказалась очень высокая, - рассказала Е.Казимирова. - Команды показывают сумасшедшую подготовку и феноменальные выступления. Это главный старт страны, и вся Россия едет не для того, чтобы показать себя, а для того, чтобы встать на пьедестал".

oGWkkn9jQ6I.jpg

По результатам соревнований команда "Регион 11" в дисциплине "хип-хоп-большая группа" заняла третье место из 16 команд.

Спортсмены выполнили требования к присвоению в кандидаты в мастера спорта. В команде "Регион 11" уже есть пять спортсменов с КМС, и теперь благодаря победе школа сможет присвоить ещё 20 КМС.

Дуэт Софии Казимировой и Александры Илларионовой из команды "Регион 11" взял серебро среди 15 конкурентов.

3XEWnS2GX0o.jpg

Одной из самых красивых, долгожданных и заслуженных побед соревнований стала бронза команды родителей "Форева Янгс" в дисциплине "хип-хоп сеньоры", которые схлестнулись с 11 коллективами и показали, на что способен Сыктывкар. В команде выступает президент Федерации фитнес-аэробики Коми Юлия Шепиль.

"Горжусь, что танцую с вами на одной сцене и в одной команде", - говорит Юлия. - Сила может быть только в команде и результате. Спасибо всем, кто верил и поддерживал. Повод для гордости масштабный. Чувство гордости за нас, тренеров, за наших спортсменов, за родителей детей, за спортивную школу, наше руководство и за нашу республику".

rxvazKnT3go.jpg

В Фестивале физической культуры, спорта и фитнеса, по которому не присваиваются разряды, команда "Регион 11 кидс" в номинации "хип-хоп 8-13 лет" взяла 1 место.

"Регион 11 кидс" в номинации "хип-хоп большая группа кадеты" фестиваля стала шестой из 13 команд.

В фестивале номинации "хип-хоп 12-18 лет" золото завоевала команда "Даймонд" под руководством тренера Валентины Ищук.

Команда "Степ ап" в номинации "хип-хоп-большая группа 12+" взяла серебро.

Тренеры Алена Шерстобитова, Яна Варламова и Ольга Ярмушова показали хороший и достойный результат в жесточайшей конкуренции и стали полуфиналистами и финалистами соревнований.

По словам Е.Казимировой, секрет успеха сыктывкарских команд - в единстве.

cGxZZNsnm4M.jpg

"Тренер-спортсмен-родитель" - когда эта связка работает, всё получается. Колоссальный труд спортсменов, полная поддержка родителей и профессиональная работа тренеров - приведут к результату.