Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкархлеб вернется к прежнему режиму работы до начала мая 2024 года

Сыктывкархлеб вернется к прежнему режиму работы до начала мая 2024 года
Сыктывкархлеб вернется к прежнему режиму работы до начала мая 2024 года
logo
Сыктывкархлеб вернется к прежнему режиму работы до начала мая 2024 года
Фото Владимира Шешкунаса

ООО "Сыктывкархлеб" планирует восстановить кровлю поврежденного цеха и вернуться в прежний режим работы до начала мая 2024 года.

Как рассказал "Комиинформу" генеральный директор Сыктывкархлеб Александр Шучалин, компания проведет ремонтные работы за счет собственных средств. При этом цены на продукцию останутся на прежнем уровне и повышаться не будут.

"Сложившаяся на нашем хлебозаводе ситуация на процессы в целом не повлияла. Из-за того, что площадка была отключена от энергоресурсов, возникли проблемы только в первый день после случившегося. В течение следующего дня работа предприятия была восстановлена. Единственный вид хлеба, который временно не можем производить — это подовый традиционный, по другим видам мы перестроили работу и запустили резервные мощности. Дарницкий хлеб выпекает цех №7 в с.Визинга Сысольского района, где имеются свободные производственные мощности, - отметил А.Шучалин.

Сотрудники Сыктывкархлеб продолжают работать в соответствии с графиком. Зарплаты и социальные гарантии в отношении работников сохраняются. Рабочие пострадавшего цеха усилили кадровый состав других цехов, в том числе в цехе с.Визинга, куда организована доставка персонала в дневную и ночную смену.

VSH08075.jpg

"Мы уже очистили кровлю от строительного мусора. В ближайшее время начнутся работы по геодезии,  после чего будет произведено проектирование и окончательное восстановление кровли. Что касается оборудования, к счастью, оно почти не пострадало. На данный момент происходит тестирование электрических шкафов и панелей управления. Приводим оборудование и цех в необходимое санитарным требованиям состояние", - поделился гендиректор Сыктывкархлеба.

Foto_krovlya-1.jpg

Собеседник также добавил, что точный ущерб будет подсчитан позже, но предприятие не сбавляет оборотов, а даже продолжает работать над поставленными ранее задачами. Например, в рамках ребрендинга предприятия изменилась упаковка на батонах и молочных коржиках. Это и другие запланированные ранее нововведения на Сыктывкархлеб проходят в штатном режиме без сбоев.

VSH08160.jpg

"Хотел бы обратиться к жителям республики и разъяснить ситуацию с распространением недостоверной информацией о пожаре. Официального заключения о причинах пожара на данный момент нет, мы передали всю имеющуюся у нас информацию надзорным органам, которые и сделают выводы. До этого момента вся информация носит неофициальный характер. С точностью могу лишь сказать то, что к началу мая хлебозавод вернется к работе на прежних мощностях", - резюмировал А.Шучалин.